Азбука SEO  Анализ - Оптимизация - Продвижение

internet servises

 Качественный недорогой хостинг

banner shneiderhost.ru

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ

Настройка CMS

banner-11.jpg

Проверка позиций сайта в Яндекс и Гугл

Здесь рассказывается про SEO инструменты: офлайн и онлайн сервисы, позволяющие проверить позиции сайта по ключевым словам в Гугл, Яндекс и других поисковиках.

Проверка позиций сайта по ключевым словам в Яндекс и Гугл онлайн и оффлайн.

В интернете существует множество сервисов, предоставляющие необходимую услугу для SEO - проверка позиций сайта по ключевым словам (запросам) в поисковых системах как платных, так и бесплатных, по которым можно проверить результаты поискового продвижения сайта. В последнее время качаственные сервисы снятия позиций в Яндекс и Google и других поисковых систем перешли с бесплатных условий пользования на платные. Практически все подобные сервисы требуют регистрации. Многие сервисы анализа сайта позволяют проверить позиции сайта по ключевым словам, по статистике, взятой у некоторых ниже перечисленных сервисов.

Бесплатная проверка позиций сайта.

Бесплатный сервис для проверки позиций сайта.

be1.ruдо 100 запросов за 1 раз, до 100 позиции в выдаче. Возможность проверить позиции по регионам. Показ урлов страниц по этим запрорсам. Сводка по ТОП-1, 5, 10, 50, 100. Чтобы проверять позиции в Гугле, необходима регистрация и установка расширения анализа сайтов в браузер (что может быть полезным). Скачивание отчета в .csv.

https://be1.ru/position-yandex-google/

В последнее время, в связи с изменениями условий работы поисковых систем, уменьшилось количество онлайн сервисов, производящих бесплатную проверку позиций сайта. Некоторые из них:

SpySerp- довольно точный и гибкий. 2 бесплатных проекта по 50 запросов в день. 

с 25 февраля лимиты для БЕСПЛАТНОГО тарифного плана будут изменены. 
Ключевые изменения: 
- 5 поисковых систем на проект; 
- 5 ключевых слов на проект; 
- 1000 проверок в месяц. 
Все остальные лимиты остаются прежними.

analizsaita.com/proverit-pozicii - инструмент проверки позиций сайта сервиса анализатора. Позволяет проверить 30 запросов. В день апдейта 25.

httpanalizsaita

webmasters.ru - достаточно точное снятие позиций, но ограничено до 30 ключевых запросов, не показывает улучшение и ухудшение позиций. Необходимо каждый раз вводить ключевые слова. При проверке позиций в Яндексе могжет выйти ошибка.

webmasters1 webmasters позиции

seogadget.ru - до 30 запросов. Работает довольно качественно. Наваерное, на сегодняшний день, лучший бесплатный сервис проверки позиций. Необходимо каждый раз вводить список ключевых слов.

seogadget.ru

seolib.ru/tools/positions/analysis - еще один сервис, включающий как бесплатную (25 запросов в сутки) так и платную проверку позиций сайта с большим функционалом. Работает надежней выше перечисленных.

seolib

На настоящий момент довольно качественную услугу бесплатной проверки позиций сайта предоставляют сайты: сервис автоматического продвижения megaindex.ru. Есть погрешности. Рост и понижение позиций не показывает. Основное преимущество -нет ограничения количества ключевых слов.

megaindex2

sitexpert.org - бесплатно до 10 выражений. Проверки в Яндексе отключил. Бывают погрешности. Автоматическа проверка.

sitexpert

 Многофункциональная программа оффлайн анализа сайта и проверки позиций на локальном компьютере SiteAuditor. программа позволяет получать статистику систем  Яндекс, Рамблер, Апорт, Google и Yahoo.  Скачать SiteAuditor можно па адресу site-auditor.ru. На сайте подробное описание программы.

SiteAuditor

SESpider была еще одна программа бесплатной проверки позиций на локальном компьютере. Но сервис перестал обновляться.

SESpiderlogosespider

Платная проверка позиций сайта по ключевым словам.

Преимуществом платных сервисов является больший функционал, автоматическая проверка (ввод ключевых слов один раз), можно добавлять запросы до указанного на сайте ограничения количества, показывают рост и понижение позиций, больший выбор поисковых систем.

allpositions.ru, есть бесплатные пробные периоды. 


allposition1 allposition

top-inspector.ru - есть бесплатные пробные периоды.

top-inspektor

Биржа ссылок setlinks.ru также предоставляет очень качественную проверку до 50 запросов, но недавно перешла на платную основу - сервисом могут пользоваться клиенты, которые тратят средства. Тем, кто здесь закупает ссылки - лучше проверять позиции на этом сайте. Во время сотрудничества с одним крупным каталогом, бесплатный вариант этого сервиса был очень полезен.

setlinks setlinks2

siteposition.ru - предоставляет платную и бесплатную проверку. Бесплатная -простая проверка: 1 запрос в 2 поисковых системах, платная -автоматическая проверка: список запросов. Во всех случаях необходима регистрация.

siteposition2 siteposition1

topvisor.ru- регистрируемся, создаем проект, в настройках выбираем поисковые системы. Пробный период на 200 запросов.

topvisor1 topvisor2

seranking.ru - регистрируемся, создаем проект, в настройках выбираем поисковые системы. Пробный период 15 дней.

serankin serankin2 serankin3

Некоторые из этих платных сервисов можно использовать бесплатно, прибегнув к хитрости - после окончания пробных периодов заново регистрироваться под другим аккаунтом и продолжать проверку позиций уже в новом проекте.

 

 

Популярное

Новости

Copyright © Азбука SEO 2013-2019. All Rights Reserved. 

Главная Блог Услуги Статьи Контакты